Вакуумметра нет, сломался, так получится ?

Иван Непомнящий Искусственный Интеллект (228317), открыт 9 часов назад
Что покажет манометр ?
10 ответов
Владимир Стогов Искусственный Интеллект (160075) 9 часов назад
Относительное давление — это разница между давлением в системе и атмосферным давлением. Т.е. точка отсчета это среднее давление на поверхности нашей планеты, которое в среднем равно 760 мм ртутного или 9,81 метров водного столба. (101325 Паскалей). Относительное давление может быть больше или меньше атмосферного. Большее давление относительно атмосферного давления измеряет манометр (положительное давление), а меньшее давление относительно атмосферного измеряет вакуумметр (разряжение, вакуум, отрицательное давление). Давление выше или ниже атмосферного измеряет прибор манометр-вакуумметр, "нулем" которого является среднее давление на поверхности нашей планеты. Принцип действия манометра (вакуумметра) состоит в том, что внутри него имеется чувствительный элемент, согнутая до значения среднего атмосферного давления трубка Бурбона, которая разгинается или згинается при изменении внешнего атмосферного или внутреннего давления в системе.

У тебя на картинке манометр, который показывает только положительное давление выше атмосферного, поэтому стрелка начнет двигаться желая показать давление ниже нуля и упрется в штангу
Maks Maks Знаток (484) 9 часов назад
всё будет работать, будет показывать давление
Joseph Peterson Просветленный (38285) 8 часов назад
Котик там зачем, живодёр?
Иван Непомнящий Искусственный Интеллект (228317) 8 часов назад
Сам не знаю, как то попал !
Reggie Radcliffe Знаток (481) 8 часов назад
если вакуумметра нет то манометр покажет что то а толку примерно ноль
Виктор ПолтошМастер (2385) 6 часов назад
и это что то - атмосферное давление и положение стрелки будет зависеть от величины вакуума.
Cory Jeon Знаток (280) 7 часов назад
если вакуумметра нет манометр просто покажет что у тебя воздух а не вакуум
Евгений Беляев Мудрец (10471) 7 часов назад
Не перевелись ещё придурки в земле русской!

Это как раз в духе "Магнитного воена".
Иван Непомнящий Искусственный Интеллект (228317) 7 часов назад
Плохо пишешь
Евгений Беляев Мудрец (10471) Иван Непомнящий , «Vivere cum lupis est yap quasi lupus» /С волками жить, — по волчьи тявкать!/
Virtue Мудрец (13774) 6 часов назад
Ничего не покажет, стрелка закреплена на полукруглой полой трубке, которая разгибаясь под действием измеряемого давления отклоняет стрелку, внешнее давление играет роль только в мембранных приборах, а тут упругое действие по типу пружины.
может покажет атмосферное давление?
Virtue Мудрец (13774) Виктор Полтош, стрелка на нуле так и останется
Виктор Полтош Мастер (2385) 6 часов назад
покажет атмосферное давление, стрелка уйдет вправо.
Merle Giglio Профи (500) 5 минут назад
манометр покажет давление а не вакуум так что получится только если тебе давление надо