Права категории Б и М до 18 лет
Я купил себе мотоцикл (по документам 48) так что на него идёт категория М, в данный момент я сдаю на права на Б категорию, но 18 мне будет через 5 месяцев, а автошколу закончу уже через полтора-два. В мотосалоне сказали что по окончанию и сдачи экзаменов в автошколе, мне выдадут выписку о том что у меня есть Б категория, и соответственно М категорией я смогу пользоваться сразу, ведь она с 16 лет доступна, правда ли это, ведь в интернете ничего не нашел про это.
Нет не правда!!!Удостоверение в случае успешной сдачи экзаменов получиш в 18 лет!
Если зочеш М отдельно то и учись на М отдельно!
Ничего не можешь сразу, только все вместе выдадут в 18.
Тут такие хитрожопики каждый день с этим вопросом
Привет! По правилам, категория М действительно даёт право управлять мопедами с мощностью до 50 кубов с 16 лет. Категория Б — только с 18. Если в автошколе после сдачи экзаменов выдадут документ, подтверждающий, что ты успешно прошёл обучение по категории Б, это не автоматически даст право на управление мопедом. Так что, пока не получишь категорию М официально, пользоваться мотоциклом лучше аккуратно и по закону.
Смотри в низу страницы