Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Зачем нужны запятыеф7

Лена Кузнецова Ученик (165), на голосовании 15 лет назад
Голосование за лучший ответ
Акира Судзуки Гуру (4076) 15 лет назад
Для предложений типа "Казнить нельзя помиловать"
А еще без запятых текст становится сложным для восприятия, непонятным. Скажи, что сложно выучить все правила постановки запятых, хотя это и не так уж мудрено.
1) Между частями сложных предложений
2) Запятые, разделяющие однородные члены
3) Деепричастные и причастные обороты обособляются запятыми с двух сторон: деепричастные - во всех случаях, причастные - если оборот стоит после определяемого слова, от которого он зависит
4) Обращения
5) Вводные слова, междометия
6) Ах, да! Однородные члены предложения чуть не забыл. Тоже разделяются запятыми
---
Поверь, запятые очень важны в нашей жизни) )

P.S. Леночка, ты такая симпатичная! :)) Это я так, к слову сказал