Помогите с физикой
На рисунке изображен график зависимости силы тока в проводнике от
напряжения на его концах. Чему равно
сопротивление проводника?
1) 0,25 Ом 3) 8 Ом
2) 2 Ом 4) 4 Ом
ПОЖАЛУЙСТА
прикрепите изображение с графиком — без него невозможно точно определить сопротивление, так как оно вычисляется по графику как отношение напряжения к току (по закону Ома: Сила тока в проводнике прямо пропорциональна напряжению и обратно пропорциональна сопротивлению.
То есть:
чем больше напряжение — тем сильнее ток;
чем больше сопротивление — тем слабее ток (если напряжение не меняется).
Или проще:
чтобы ток пошёл, нужно напряжение, но его "тормозит" сопротивление.
Телепаты в отпуске.