Зачем надо болеть за какую-то команду простыми словами
Орут, визжат, прыгают и разрисовывают лица, и при этом общественно не обсуждается, и никто их психически больными не считает
Общественно не осуждается*
не надо, нет никакой повинности или нужды заниматься этим)
Просто у многих людей есть подобная потребность -азарт ли это, чувство единения или все разом ,не важно - болеть за "свою" команду, следить за ними, переживать при проигрышах и радоваться победам, носить символику , рассказывать другим и т.п.
Что-то из психологии, мне сложно рассуждать о причинах или истоках, сам я вообще не "командный игрок". игры с беготней для круглым (или продолговатым) куском резины ...кхм...не моё;)
потому что человек существо социальное, раскрывает потенциал значительно лучше, когда получает поддержку заинтересованных людей

потому что люди как в секте хотят найти единомышленников, поддержку, общественное одобрение, принятие.
они не хотят быть по одиночке, они хотят быть частью команды
ну а что плохого. это эмоции, воспоминания может
Болеть за команду – это как вместе с друзьями переживать захватывающую историю, где у всех общая цель!
Вот несколько простых причин, почему люди это делают:
Чувство единства: Когда поддерживаешь команду, чувствуешь себя частью чего-то большего – сообщества фанатов, которые разделяют твою страсть. Это объединяет людей из разных слоев общества.
Эмоции: Победы любимой команды приносят радость и восторг, а поражения заставляют переживать и сочувствовать. Эти эмоции делают жизнь ярче и насыщеннее.
Вдохновение: Успехи команды могут вдохновлять на собственные достижения. Видя, как спортсмены упорно работают и преодолевают трудности, хочется и самому становиться лучше.
Развлечение: Болеть за команду – это просто весело! Обсуждать матчи с друзьями, смотреть игры, носить атрибутику – все это создает позитивную атмосферу и помогает отвлечься от повседневных забот.
В общем, болеть за команду – это способ получить положительные эмоции, почувствовать себя частью сообщества и просто хорошо провести время.