Термостат в душевой кабине

Sergey Bakulin Ученик (171), открыт 1 день назад
Заменили прежнюю китайскую душевую кабину (отстояла 17 лет верой и правдой) для того, чтоб получить более светлую и просторную, современного дизайна. Поставили AvaCan z-120 Kerava. С дизайном - все замечательно! НО. Нигде ни сном ни духом не было про то, что там стоИт термостатический (механический) регулятор! Вордоснабжение идет через газовую колонку. Теперь течет только теплая вода. Ни горячей, ни холодной добиться после 3-х дней экспериментов не удалось. Контрастный душ, похоже невозможен (((
Вопрос: возможно ли в принципе самостоятельно быстро регулировать напор и температуру воды при наличии термостата? Или надо обычную систему (без термостата)?
6 ответов
Кристина Титгенс Ученик (212) 1 день назад
В термостатической душе регулировка температуры и напора обычно не так проста, как в обычной системе. Термостат автоматически поддерживает заданную температуру, а изменение напора и температуры — зачастую требует вмешательства в настройку регулятора. Поэтому, если нужно быстро и точно менять температуру, лучше выбрать систему без термостата или дополнительно установить ручной кран.
Виктор Полтош Мастер (2442) 1 день назад
так, надо термостатом задавать нужную тебе температуру.
Извращенка Маньяковна Искусственный Интеллект (480780) 1 день назад
У меня без колонки нормально термостат пашет
Алексей Алексей Оракул (55936) 1 день назад
Простой смеситель кидаете и все, предварительно дунуть на закрытой горячей в подводку холодной, для проверки
ip Искусственный Интеллект (151715) 19 часов назад
Мой скромный опыт командировок и гостиниц тоже подтверждает, что контрастный душ так получается в очень урезанном режиме(((