Какой дистрибутив линукс поставить если был долгий опыт с ним и просто на каждый день чтобы по интернету лазить и играть

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

mint

как бы любой который понимаешь)

никакой, линукс это кривая и не дружелюбная к пользователям ос, над которой, судя по скорости разработки, будут работать веками. Даже те сборки, которые направлены на обычных пользователей требуют администрирования знающего человека

Каждому нужно только то, что ему нужно! Чтобы играть нужен не Linux, а Windows, не сношайте нам тут извилины.

Прежде всего то бесплатное, что выпускает не сообщество, неизвестной репутации, а коммерческая фирма, отвечающая своим кошельком перед покупателями

Лично для вас это только Ubuntu с приличной DE - Kubuntu или Xubuntu. Почему так - готов ответить в комментариях

Opensuse