Броня в Dark Souls 2
Нашел крутую броню: доспех и штаны старые рыцарские, шлем и туфли рандомные. И теперь перс перекатывается очень долго, вместо нормального переката падает плашмя на спину и еле поднимается. Можно ли это исправить прокачкой какого-нибудь параметра?
Там же в параметрах прямо написано, что отвечает за переносимый вес доспехов... Физическая мощь...
Ваша проблема связана с тем, что вес вашей экипировки стал очень большим, и это влияет на скорость переката. В Dark Souls 2 существует параметр "Переносимый вес" (Encumbrance). Если он превышает определённые пороги, у персонажа снижается эффективность перекатов. Особенно это заметно при использовании тяжёлой экипировки, такой как старые рыцарские доспехи, которые, скорее всего, имеют высокий вес.
Для исправления ситуации попробуйте следующее:
1. Проверьте текущий переносимый вес и его отношение к максимально возможному (они указаны в инвентаре). Для ускоренного переката рекомендуется, чтобы переносимый вес составлял менее 25% от максимума.
2. Уменьшите вес экипировки — замените более тяжёлую броню или уберите лишние предметы, чтобы снизить общий вес.
3. Можно также прокачивать параметры "Выносливость" (Vigor), которые улучшают восстановление энергии и позволяют легче выполнять быстрые перекаты, но основной фактор — это вес экипировки.
Также стоит обратить внимание на наличие хила или колец, которые снижают нагрузку или улучшают переносимый вес | например, кольцо "Облачный шлем" (Clouded Shell), если есть возможность его использовать.
В целом, чтобы понять, как именно броня влияет, смотрите на её вес и балансировку веса с вашими характеристиками.
---