Фотоаппарат canon m50
Используют ли профессиональные фотографы беззеркалку canon m50? Или она больше подходит для любителей и блоггинга?
m50 камера специфичная... со сменной оптикой, но оптики к ней очень мало. У профессионалов не видел ее ни раз. Я их в основном у студентов наблюдаю, которые с дуру купили для занятий Canon M50...
да всё используют, что за вопросы глупые. Профи даже на камере за 10к рублей тебе сделает отличные фото. А талантливый человек и на телефон тебя так зафоткает что профи будет отдыхать в сторонке со своими зеркалками и беззеркалками. ЭТО УЖЕ ТЕХНО-ЗАДРОТСТВО.
Бери и снимай
...у профи не видел у редких любителей да
Нет не используют.
И слова "больше походит" к не применять не целесообразно, ибо подходит она для всего меньше.
Беззеркалки vs зеркалки - это уже чисто вопрос эргономики и оперативности.
По своим техническим возможностям они если и не идентичны, то очень близки.
Поэтому если вдруг какой-то про захочет сэкономить на весе и размере техники, то чисто технически он может снимать беззеркальными системами не хуже, чем зеркальными.
Но! Зеркалка обвешана кнопками и крутилками со всех сторон. Они там не просто так, а потому, что позволяют оперативно управлять основными функциями, переключать режимы и т. д.. Ну и бонусом зеркальный видоискатель, который всегда работает, не потребляет энергии, и не имеет лагов. Поэтому зеркалки предпочтительнее. Но чисто технически - фото с беззеркалок не хуже.
Вот вам два цветочка, один зеркальный на объектив за $1150, один на беззеркальный с объективом за $150: