Помогите выбрать камеру Sony до 40K рублей! Заранее спасибо

Обязательные критерии:
- Видоискатель
- Съемка видео и фото по качеству не меньше FullHD
- Зум не меньше 30x
- Хороший автофокус
- Оптический стабилизатор
Необязательные критерии:
- Поворотный экран
- Модель Cybershot
- Возможность менять объективы
- Желательно конечно чтобы камера несильно смазывала фото при движении.
Заранее спасибо! Если нельзя найти камеру по моим критериям, скидывайте любую, не обязательно Sony.
Буду благодарен за любые камеры в ответах!

Дополнен

+Это должна быть беззеркальная и компактная камера

Sony тут не пойдёт. HX300 у Вас была, следующая только HX400, ничем не лучше. Смотрите Canon SX50 HS или SX60 HS на авито, неплохие аппаратики.

30x? Мож просто камеру к телескопу присобачить? Например к Хабллу... Сумма 40 тыр за тушку или уже с объективом? Бзк sony a7 на какую денег хватит. Ибо на мыльницах все эти зумы на длинных концах такую кашу выдают, мама не горюй.

Вы определитесь, вам зеркало нужно или компакт с подзорной трубой.
На зеркалку вы можете поставить оптику с длинным фокусным расстоянием 300-600мм, это да, но 30x там не будет, там будет максимум x4, например:
Sony FE 100-400mm
И весить это все будет порядком, на природу с собой особо не потаскаете...

Было вот такое:
Sony DSC-HX60
но где вы его сейчас искать будете, что делать с подохшими аккумами и т.д. - вопрос, оптика естественно не съемная.

FullHD - это разрешение и о фактическом качестве говорит мало, мыло в FullHD - это не редкость.

вообще определитесь для чего вам фотоаппарат

"Модель Cybershot" и "возможность менять объективы" - это взаимоисключающие требования.

"Зум не меньше 30х" и "возможность менять объективы" - это тоже взаимоисключающие требования.

Привет! В пределах 40 тысяч рублей беззеркалок с видоискателем, FullHD видео, 30x зумом и хорошим автофокусом найти сложно, особенно от Sony. Обрати внимание на Panasonic Lumix TZ70 (или TZ90), он компактный, с оптическим стабом, достойным автофокусом и хорошим зумом. Также можно рассмотреть Canon PowerShot G5 X Mark II — она чуть дороже, но лучше по качеству.