Посему дрожит видео на телефоне при съёмки таймлапс?
Решила снять на телефон в режиме таймлапс видео, как распускается цветок. Установила телефон на подставку, включила и всё. При просмотре, почему-то видео подрагивает. Что это значит? Если бы я держала телефон с руках, это одно дело, но на подставке почему дрожит? И причём для режима таймлапс включена стабилизация съёмки.
А цветок-то, наверное, ветром колышет? Вот электронный стаб и пытается картинку "стабилизировать". Попробуйте отключить стаб.
Либо дрожит подставка (это случается гораздо чаще, чем может показаться), либо твоя таймлапсовская программа не умеет отключать внутрикамерный стабилизатор, либо он неотключаемый, либо этот "режим стабилизации" работает криво.
хз, чел