Грипп.Если температура держится 5 дней -39,6,что делать?

Алевтина Диниус Профи (846), на голосовании 14 лет назад
Голосование за лучший ответ
Валентина Мыслитель (7599) 14 лет назад
Обязательно обратиться к врачу
Диана Шефер Мастер (2291) 14 лет назад
срочно скорую, эпидемия гриппа сейчас
Дмитрий Профи (756) 14 лет назад
Вызвать врача. Тут может и не грипп.
Оксана Лаптева Мыслитель (8581) 14 лет назад
Постельный режим!!!! обильное питьё(компоты, соки, морсы, минералку типа Боржоми), симптоматическое лечение. Почаще проветривайте помещение, принимайте витамины. Выздоравливайте!
Источник: Не забудьте вызвать врача.
Tатиана))) Мастер (1950) 14 лет назад
температура 39, это не страшно, больше пейте, особенно морса из клюквы
Ирина Александровна Мастер (1022) 14 лет назад
идти в больницу конечно, это может быть как простая простуда так и какая нибудь очень тяжелая болезнь, заражение крови например!
Виталий Полищук Гуру (3894) 14 лет назад
Высокая температура - это защитная реакция на вирусы. Понизите таблетками- больше проболеете. Уксусный компрес на лоб и терпите. Если пойдет выше 40,0 тогда сбивайте.
~*$$$ НАТАЛИ $$$*~ Мудрец (17750) 14 лет назад
пить антибиотики, жаропонижающие, а температуре свойственно держаться 5д. пока восполение не пройдет
Zed Профи (623) 14 лет назад
Если температура достигла 40, то:
а) вызываем скорую
б) натираемся водкой
в) кутаемся в теплое одеяло (водка+теплое одеяло обеспечит максимальный парниковый (потовыделение) эфффект, что способствует сбрасыыванию температуры)

ПС смертельной температурой для человека считается температура выше 40...
Коша Искусственный Интеллект (105286) 14 лет назад
Более трех-четырех дней температура - это к гриппу присоединилась бактериальная инфекция. Провериться надо на пневмонию, ангину. Обязательно вызвать неотложку, пусть послушают, осмотрят, выпишут антибиотики (вероятно, придется из принимать) . Удачи и выздоровления!
Светлана Бурова Мыслитель (9404) 14 лет назад
обильное питьё вирус надо вымывать морс клюква или брусника порошки ТЕРРА ФЛЮ скорейшего вам выздоровления
irina umanskyy Знаток (408) 14 лет назад
сначала сходите в душь-это трудна, но надо, вода должна согреть вас, А потом выпийте чай с листьев малины и смородины, заворите покрепче, и в течении дня тоже пить чай этот. Вы начнёте потеть и температура упадёт.