Можно ли сказать что каркасное домостроение экологичнее каменного?

Для каркасного не нужен жжёный кирпич на производство которого нужно топливо, не нужен массивный бетонный фундамент, который не обходится без цемента. Для производства газоблоков используется алюминиевый порошок, а это безвозвратные потери цветного металла. После сноса ветхого каркасного жилья меньше строительного мусора. Не так ли?

Ну в целом правильно. Причем при сносе часть мусора можно взять на переработку

Если стены глиной набивать

Искусственный интеллект

Можно но не факт

Удаленный ответ Ответ удалён из-за нарушения правил сервиса

Швеллера штука очень нужная в строительстве

Я сейчас читаю Янто Эванса природное строительство. Чисто визуально нравятся кобы, ну и конечно это самое экологичное жилье.

Зачем так заумно.
Скажи по русски: глинобитные, саманные

У нас саманные дома очень популярны, ещё есть технология "пахса", но там все равно бетонный фундамент делают. А раньше из булыжников основание выкладывали