От колыбели до сада
+4Можно ли сказать что каркасное домостроение экологичнее каменного?
Для каркасного не нужен жжёный кирпич на производство которого нужно топливо, не нужен массивный бетонный фундамент, который не обходится без цемента. Для производства газоблоков используется алюминиевый порошок, а это безвозвратные потери цветного металла. После сноса ветхого каркасного жилья меньше строительного мусора. Не так ли?
Ну в целом правильно. Причем при сносе часть мусора можно взять на переработку
Если стены глиной набивать
Можно но не факт
Я сейчас читаю Янто Эванса природное строительство. Чисто визуально нравятся кобы, ну и конечно это самое экологичное жилье.