Мопед, транспорт, не запускается
такая ситуация, мопед Хонда Леад 90, при заправке сильно перелил масла, решил доеду до дома и там солью топливо и налью норму масла в бак, в итоге по пути домой мопед заглох и не запускается, до толкал домой, слил старое топливо, залил новое, масла где то 120 мл на 5 литров топлива, почистил карбюратор, снял гбц, там тоже почистил, закрыл все обратно и он опять же не заводится. Крутит двигатель, но не схватывает.
Решил попробовать налить бензин через свечное отверстие прямо в цилиндр, из шприца наливаю, закручиваю свечу, запускаю, мопед запускается, и буквально сразу глохнет.
В чем может быть проблема ещё? Уже всю голову сломал, карб как ни крутил, все равно пуска нет
Промыть камеру сгорания, заменить свечу, свеча полетела, коротнула от нагара. и всегда имей флакон быстрого старта.
Воздух. Воздушный фильтр открыт? Или подсос воздуха, прокладки или детали потёрлись. Или грязные емкости, забивается. Проблема с краником.
Ещё одна причина: шпиндель сцепления истёрся.
Высоковольтный провод пробивает, задевает раму. Если есть автоматика, тогда параметры в автоматике. Может от вибрации коротить электрика.
Ещё причину вспомнил: Если на цилиндре есть радиатор, грязь между платинами, или обломано, клинит от \высокой температуры. Соответственно, поршневую проверить можно:
протри фары, попинай колеса .. должен завестись
обогатитель не работает...
Свечи может залитые?