Верите ли вы в библейское сотворение человека?
Именно человека как вид.
В то, что Адам был создан из земли/глины/праха земного, а Ева - из ребра Адама.
В то, что бог сотворил несовершенного человека, который согрешил, а грешные люди рожали непогрешимых людей (Авраама, Моисея, Давида, Исаию, Иеремию и т. д.).
В то, что дети Адама и Евы сами додумались до полового созревания, пубертатного периода и возрастных анатомических изменений, ведь родители создавались совершенно по другому принципу.
В то, что Адам и Ева были триединой расой, от которой появилось три отдельных расы, не в результате изменений (это бы указывало на эволюцию, которая и является чередой изменений, ведущих ко всё большему расхождению видов), а как-то само-собой.
Здесь нет верного варианта.
Человечество (в лице первых 18 людей) создано учёными Межзвёздного Союза нашей галактики для заселения богатой, биологическими видами, Земли. Базовый набор генов (45%) был взят у приматов, остальное, в неравных пропорциях, было добавлено от 3 инопланетных рас. Раса рептильных пришельцев осталась недовольна их долей в генотипе (5%), и один из их учёных попытался отравить первых людей, предложив им токсичный инопланетный плод под видом источника мудрости богов...
Все религии, секты, народы и племена, в той или иной степени повторяют то, что написано в Торе. Можно предположить, что весь мир сошел с ума? )
И да, Адам (человек), был создан по образу и подобию ЕГО. Это значит, что Человек тоже Творец, но не птичек/рыбок, а себя и своего окружения.
Кроме того, Адам делал первые шаги в этом мире, т.е. по сути он был ребенком. И поэтому он своей праведной жизнью залужил прощение Всевышнего.
п.с. Когда Всевышний им дал первую заповедь - плодитесь и размножайтесь - , они уже были влюблены друг в друга, а любовь сама подсказала им что и как.
Тем более, что животные были созданы раньше, и Адам мог всё это видеть.))
Тут целая куча утверждений, разной степени верности.
Но в общем да, первый человек Адам не развивался из каких-то неразумных видов.
А был создан искуственно, и поселён на Землю вместе с чуть позже созданной женой.
Библейская история тут правдива, в реальной жизни было так.
А остальное можно обсуждать отдельно, по каждому предложению.
Надеюсь
Не верю. Люди произошли от рептилоидов-аннунаков в процессе эволюции