Византия -это нынешняя Турция?! И почему Православная Византия стала мусуьманской Турцией и являемся мы наследниками

борис трутнев Ученик (50), закрыт 14 лет назад
Византии по Православию ,или новой Византией,так как Россия самая большая Православная страна и Византия была такой же
Лучший ответ
Андрей Юрьевич Савосичев Гуру (4813) 14 лет назад
Нет, конечно. Византия это страна греческой культуры. С Турцией, по крайней мере, с нынешней, она не имеет ничего общего. Что же касается «наследия» , то предлагаю избавиться от комплекса неполноценности привитого нам Петром. У нас своя цивилизация, она столь же уникальна как и другие. Она отлична от византийской. Учиться полезным знаниям и умениям да, но подражать, набиваться в наследники и нахлебники нет.
Остальные ответы
Спокойный Мудрец (13413) 14 лет назад
Есть фильм "Гибель Империи"- там всё подробно написано. А если коротко, то вывоз капитала олигархов в те времена привело к обеднению богатейшей империи и потом её могло свободно захватить исламское государство. Надо, чтоб Путин этот фильм посмотрел. Сын последнего императора Империи был отдан султану добровольно, обесчестен и император ничего не мог сделать.