Вопрос врачам!!!
Не опасно ли употреблять каждый день по 2 грамма белка на 1 кг веса?

maw0e Профи (504), на голосовании 15 лет назад
Голосование за лучший ответ
Человек - ты Мир, ты Вечность. Оракул (69719) 15 лет назад
белки растительные или животные? Неотработанные белки оседают в крови, забивают почки...
maw0eПрофи (504) 15 лет назад
Протеин+ яица/творог/мясо/рыба
Человек - ты Мир, ты Вечность. Оракул (69719) Белковая диета посадит почки, рекомендую протеины из гелецевтики, разница в процентном усвоении белка организмом, и продукты сохраняющие здоровья, в частности растительные ферменты для расщепления остатков неотработанного белка.
Оби Ван КенобиПросветленный (23652) 15 лет назад
Деточка, не употребляй слов, значения которых ты не знаешь. "Необработанных" белков в организме просто не бывает. Для того, что бы белок всосался он должен распасться в кишечнике по полипептидов и аминокислот, иначе он просто выйдет сзади так же, как вошел спереди. Попасть цельный структурный белок в организм может только через укол или сильно повержденную в результае тяжелой болезни слизистую (что то же, самое, потому что тогла через эрозии он попадает напрямую в кровь).
Человек - ты Мир, ты Вечность. Оракул (69719) Ну, конечно, аминокислоты, не расписывать же весь процесс метаболизма, уважаемый! Только яйца расщепляются и усваиваются на 49%, а 51% плавает в крови, оседает в почках, естественно после всех процессов расщепления и прохождения через системы организма до эвакуации из кишечника.
Оби Ван Кеноби Просветленный (23652) 15 лет назад
Если вы весите 60 килограмм, то это суточная норма практически. Больше - тоже без проблем, но надо чтобы кроме белка в пище были еще витамины и клетчатка углеводы и полиненасыщеные жирные килоты, иначе а) обеспечен запор, б) не будет увеличиваться мышечная масса, а для этого, как я подозреваю, и возникло желание есть белок.
Moera Гуру (3140) 15 лет назад
Если почки крепкие - обойдется. Если нет - можно и до ОПН допрыгаться.