Социофоб, психология человека. Помочь решить не легкую проблему

Я социофоб. Мне сильно не по себе когда я иду один по улице(когда в компании хотя бы два человека, я веду себя более открыто и естественно), мне кажется что на меня постоянно смотрят. Не могу поднять глаз на людей, сразу становиться не по себе хочется сразу отвести глаза. Хоть я и мужчина, и я могу за себя постоять когда надо, но жить действительно не легко. Возможно я вообще не социофоб, потому что я могу спокойно сказать когда в автобусе что то вроде "На следующей остановите!". Конечно также возможно то, что у меня нет отца. И во мне нет нужных и так важных для каждого мужчины принципы и дисциплина.

больше общайся с людьми, насильно уходи в толпу.
Никакие утверждения и самонастовления не помогут . ТЫ наставляешь душу, но с телом не занимаешься
всё получится, если будешь заниматься с собой