Я проспала медосмотр в 10 классе. Можно ли на него не ходить, если в 9 классе проходила

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

а что родители не разбудили?

Нет однозначного ответа на вопрос, можно ли не ходить на медосмотр в 10 классе, если он уже был пройден в 9 классе.

Согласно закону, обязательные медицинские осмотры в школьном возрасте проводятся только по добровольному согласию школьника или его родителя. Родители могут написать письменный отказ от прохождения ребёнком медосмотра, но при этом возникает риск несвоевременного выявления серьёзного заболевания.

Пропускать медосмотр не рекомендуется, так как он служит важной целью — выявлению и превентивному лечению различных заболеваний.

Нет. Нужно идти. Вдруг успела сифак подхватить.

Направят проходить в поликлинику и будешь там в очередях толкаться среди сопливой, кашлящей школоты.

забей