У нас имеется манометр вакуумметр, самый простой из магазина. Куда будет двигаться стрелка прибора если ?

Владимир Стогов Искусственный Интеллект (160106), открыт 17 часов назад
Относительное давление — это разница между давлением в системе и атмосферным давлением. Т.е. точка отсчета это среднее давление на поверхности нашей планеты, которое в среднем равно 760 мм ртутного или 9,81 метров водного столба. (101325 Паскалей). Относительное давление может быть больше или меньше атмосферного. Большее давление относительно атмосферного давления измеряет манометр (положительное давление), а меньшее давление относительно атмосферного измеряет вакуумметр (разряжение, вакуум, отрицательное давление). Давление выше или ниже атмосферного измеряет прибор манометр-вакуумметр, "нулем" которого является среднее давление на поверхности нашей планеты.

Куда будет двигаться стрелка прибора если

  1. Повысить давление идущее на прибор (на штуцер) -
  2. Понизить давление идущее на прибор (сделать вакуум, разряжение) -
  3. Повысить внешнее атмосферное давление никуда не подключенного прибора (например погрузить на глубину 10 метров в воду) -
  4. Понизить внешнее атмосферное давление никуда не подключенного прибора (например поднять на высоту 100 км) -
Дополнен 17 часов назад
8 ответов
Абубачир Трахов 1984 Мыслитель (9387) 17 часов назад
на берлин
Владимир СтоговИскусственный Интеллект (160106) 17 часов назад
Почти 263 года назад, 9 октября 1760 года, русские войска первый раз взяли Берлин. Второй раз русские взяли Берлин в 1813 году, третий - в 1945-м.
Абубачир Трахов 1984 Мыслитель (9387) Владимир Стогов, ок
василий терехов Оракул (70590) 17 часов назад
Что же ты никак не угомонишься со своей тупостью?
Я задал очень простой вопрос, не нравится идите мимо.
василий терехов Оракул (70590) Владимир Стогов, не дебилов на ответах и так полно, но ты самый упертый!
val Искусственный Интеллект (144889) 17 часов назад
Зря тратил время на рисунки, скоро снова забранят за спам.
Не думаю что тут есть какой то спам. Тут есть простой вопрос про поведение стрелки прибора.
val Искусственный Интеллект (144889) Владимир Стогов, этот вопрос длиться уже 2 недели. Тебе не надо думать, есть тут спам или нет, это решат другие, а ты потом сделаешь выводы о себе.
Drage1994 Мастер (1084) 16 часов назад
1 - вправо
2 - влево
3 - влево
4 - вправо
Владимир СтоговИскусственный Интеллект (160106) 13 часов назад
Т.е. если все сконфигурировать то можно ответить так:
  1. Если повысить давление идущее на прибор (на штуцер) - стрелка пойдет вправо;
  2. Если понизить давление идущее на прибор (сделать вакуум, разряжение) - стрелка пойдет влево.
  3. Если повысить внешнее давление никуда не подключенного прибора (например погрузить на глубину 10 метров в воду) - стрелка пойдет влево;
  4. Если понизить внешнее давление никуда не подключенного прибора (например поднять на высоту 100 км) - стрелка пойдет вправо
Иван Непомнящий Искусственный Интеллект (228442) 15 часов назад
.
Так на вопрос будем отвечать ?
Иван Непомнящий Искусственный Интеллект (228442) Владимир Стогов, Вопроса не вижу, кроме блаблабла
Art Оракул (63505) 13 часов назад
1+
1-
почему 3 и 4 ноль ? Мы погрузили манометр на глубину 100 метров, по Вашему на нем останется ноль ?
Art Оракул (63505) Владимир Стогов, манометр меряет разницу давлений на штуцере и снаружи
Виктор Полтош Мастер (2442) 12 часов назад
во всех вопросах надо указывать условие - закрыт ли вход в трубку.
Владимир СтоговИскусственный Интеллект (160106) 11 часов назад
там же написано "никуда не подключенного прибора". Читайте внимательнее
Виктор Полтош Мастер (2442) Владимир Стогов, если никуда не подключено, то трубка значит, открыта, в ней атмосферное давление?