Для работы в профессиональных программах что лучше взять: мощный Windows ноутбук с видеокартой nvidia или MacBook?

MacBook тоже мощный, портативный (намного легче по весу), держит заряд до 10 часов в отличии от Windows ноутбуков, но он хуже в 3D рендеринге, но я не для 3D его беру, но изредка надо будет редактировать небольшие 3D объекты.

Что взять?

В яблочных ноутбуках и системниках железо всегда отстаёт на шаг от того, что можно было бы собрать за те же деньги для системы Windows.
Поэтому если будешь делать рендеринг - тут упор прежде всего частоту процессора и частоту процессора видеокарты, на ОЗУ, а потом уже на всё остальное. А максимально это можно сделать только под Винду.

Бери Windows

лучше макбук