Опытным мамочкам!!!!

Fela Гуру (3165), закрыт 15 лет назад
Подскажите как "безболезненно" вымыть голову 7-ми месячной доче. Сил больше нет каждый раз орет и извивается когда вода попадает на лицо. Помогите!!!!
Лучший ответ
Марина Мыслитель (6720) 15 лет назад
Купите козырёк. Когда моете почаще балуйтесь, брызгая водой на лицо. В игре привыкнет и не будет плакать.
Остальные ответы
FST Просветленный (30957) 15 лет назад
делайте так, чтобы вода на лицо не попадала.. . как в салонах голову моют перед покраской и укладкой.. . на лицо же воду не льют
Татьяна Мастер (1991) 15 лет назад
попробывать запрокинуть назад.
Валентина Ткачук Просветленный (31320) 15 лет назад
попробуйте мыть ей головку в положении лёжа. . мой немного постарше был, когда воевать начал, так я ему маленькое полотенчико давала, чтобы глазки себе сам закрывал.
Натали Мастер (2114) 15 лет назад
Возможно ранее вы ее напугали мытьем воды. попробуйте отвлечь ее игрушками и потихоньку сзади головки мочите головку самое главное чтобы на личико не попала вода. и смывайте тоже сзади. Я так делаю малыш даже не успевает заметить что ему моют голову
Татьяна Профи (845) 15 лет назад
У нас в 2 года орет, кошмар. И ничего не поделаешь. Раньше мыла редко, а сейчас с каждым разом тише орет и плачет.
Леля Мастер (1546) 15 лет назад
Побробуйте мыться с ней вместе под душем, обняв ее она возможно не будет так реагировать на воду. С моей так получается - она веселится в это время, мы превращаем это в игру .
Светлана Кердан Оракул (65328) 15 лет назад
Попробуйте не моя голову просто поиграть сней в брызги. Не забудьде брызнуть себе, попробуйте ее повеселить этим. Так постепенно и приучайте к воде. Ну а если уж принципиально доча воду на лице не переносит, то выше вам уже посоветовали что делать.
Наталия В. Оракул (63120) 15 лет назад
волосы мыла своим девченкам-младенцам очень просто - все время назад, на лицо ничего не попадало, смывала душем тоже назад, детки в это время занимались какой-нибудь игрушкой, если вода могла попасть на лицо - рукой назад убирала, я даже первое время стригла их пока купала, они игрушку "мыли", а я по-тихому стригла - ни разу не успели напугаться ...как только уверенно сидеть научились - проблема с мытьем стала легче... а как вы ее умываете
Полина Знаток (250) 15 лет назад
есть удобная сетка для ванной. ребенок в ней будет лежать и вам удобно мыть.
Татьяна Черемнова Мыслитель (6242) 15 лет назад
Да никаких советов, мои орали тоже, только позже, около года, потерпите ))), перерастёт. А умывается она без криков ?
Татьяна Селянина (Поплевко) Искусственный Интеллект (102774) 15 лет назад
У нас та же проблема до сих пор, а нам уже 4 годика,... стараюсь, уговариваю его, чтобы малышик запрокидывал головку и тогда мою и ополаскиваю аккуратно....