Можно ли сделать перекус перед приемом бета-аланина или креатина с бета-аланином?
Как правило в инете пишут что нужно похавать, через час употребить спорт. пит. и через 20-40 идти тренироваться в случае с бетой и 30-60 в случае креатина (ну или если все замешивать то полчаса золотая середина) А если норм пообедать не получается а с перекуса не наедаешься и не получаешь энергрию на треню? Можно ли похавать, выпить добавочки и через полчаса идти железо тягать?
1. Перекус перед добавками — можно. Бета-аланин и креатин не требуют строгого голодания. Лёгкий перекус (банан, тост с арахисовой пастой, йогурт) за 30-40 минут до тренировки даст энергию и не перегрузит желудок. Если обед полноценный не выходит, перекус на 200-300 ккал — норм вариант. Главное, чтобы не было тяжести в животе.
2. Тайминг добавок и тренировки. Бета-аланин работает через 20-40 минут, креатин — через 30-60. Если смешивать, 30 минут — хорошая середина. Выпить добавки сразу после перекуса и идти тягать железо через полчаса — ок, если желудок справляется. Слушай тело: если после еды и добавок чувствуешь бодрость, а не вялость, схема рабочая.
Действие: Сегодня попробуй перекус (банан + 1 ст.л. арахисовой пасты), через 5-10 минут — бета-аланин с креатином, а через 30 минут начни тренировку. Оцени энергию и комфорт.
Качку можно все, в любое время и побольше! Ничего другого вы все равно не умеете.
Какая энергия на треню, что ты несешь? Если ты не сидишь на безуглеводке, а питаешься нормально, в твоих депо достаточно гликогена чтобы тренироваться в любое время, даже натощак после сна.
Если по понятиям спортпитчиков отдельные аминокислоты во время приема лучше с едой не смешивать. А от себя добавлю, что я ни разу не видел результата от приема аминокислот, любых. Некоторые пампят но на этом все и заканчивается.
"не получаешь энергрию на треню" - совсем сбрендил?
У тебя в организме запас энергии на несколько тренировок только в виде гликогена.
А в виде жира - вообще на недели.