Философский вопрос

Почему с буддийской точки зрения разницы между теистами ("верующими") и(ли) атеистами нет и быть не должно?

Например

Недво́йственность — уровень видения мира[фр.] и соответствующие ему теории, в которых физически (внешне, поверхностно) разделённые друг от друга объекты воспринимаются как метафизически единые и неделимые. Термин может относиться к уровню психофизиологии человека, где недвойственность восприятия предстаёт как уровень развития его сознания, либо к ментальному уровню, где использование недвойственного понимания мира является сугубо теоретическим и не обязательно подкреплено соответствующим ему уровнем развития сознания. Таким образом в одном случае недвойственность предстаёт как прямое ви́дение мира, практика, в другом — как чистая теория, концепция или модель.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Недвойственность
Все школы буддизма учат об «не-Я» (No-Self) (анатта на языке пали, анатман на санскрите). «Не-Я» в буддизме — это не недвойственность, но характеристика отсутствия постоянного, неделимого целого, будь то душа, ум, эго или Атман[англ.]. Понятие недвойственности свойственно только школам Махаяны и не встречается в Палийском Каноне. Недвойственность в буддизме подразумевает не слияние с высшим Брахманом, а осознание того, что двойственность себя/субъекта/личности/наблюдателя/деятеля и объекта/мира является иллюзией.

Бредни.((
Можно ссылки?
Но скорее всего болтун очередной.((((

Ну сумасшедшие, что возьмёшь.
В.Высоцкий

Все буддисты попадают в место вечных страданий.
Покайтесь и веруйте во Христа!