Как перестать агрессивно реагировать на чей-либо плач?

Vesennij Tsvet Профи (805), открыт 4 часа назад
близкого человека?
Ситуация такая. У подруги тяжело болеет мама. Беспричинные постоянные боли в желудке, из-за чего она не может полноценно есть и очень похудела, по 4 раза в год лежит в больнице. Бабушка подруги из-за этого иногда плачет, трудно сказать почему, может возраст может ещё что-то. Подруга крайне агрессивно реагирует на плач бабушки, один раз она ее толкнула, а второй раз ударила по лицу. Она сама не может разобраться, почему так реагирует? Помогите пожалуйста разобраться.
7 ответов
Haw Gems Гуру (4150) 4 часа назад
Надевай наушники и слушай музыку
yбaбaйки впyxyяйки Просветленный (21058) 4 часа назад
наверное это эмоциональное истощение у нее. мама болеет так еще и бабушка плачет, какое-то чувство беспомощности появляется и как следствие агрессия из-за того что она не знает как помочь. защитная реакция такая. ну хз предполагаю что так
Наталья Бу Мастер (1672) 4 часа назад
Там все эмоционально на пределе, пусть пьют успокоительные.
Vesennij TsvetПрофи (805) 3 часа назад
Все уже пьют, только не успокоительное)) приятельница каждфе выходные по бутылке - 2 вина, а то и коньячка закладывает)
Anna Yoga Мыслитель (8891) Vesennij Tsvet, ну вот и ответ на вопрос.
Alva Meyerson Знаток (255) 3 часа назад
ну братан короче это стресс и страх что не можешь помочь ей успокойся.
Anna Yoga Мыслитель (8891) 2 часа назад
Агрессивность, вызванная алкоголем. Так не у всех, кто-то спать идет, кто-то буянит, но in vine veritas, это точно.) Подруге надо прекратить бухать.