Как перестать агрессивно реагировать на чей-либо плач?

близкого человека?
Ситуация такая. У подруги тяжело болеет мама. Беспричинные постоянные боли в желудке, из-за чего она не может полноценно есть и очень похудела, по 4 раза в год лежит в больнице. Бабушка подруги из-за этого иногда плачет, трудно сказать почему, может возраст может ещё что-то. Подруга крайне агрессивно реагирует на плач бабушки, один раз она ее толкнула, а второй раз ударила по лицу. Она сама не может разобраться, почему так реагирует? Помогите пожалуйста разобраться.

Не любит она бабушку.

Агрессивность, вызванная алкоголем. Так не у всех, кто-то спать идет, кто-то буянит, но in vine veritas, это точно.) Подруге надо прекратить бухать.

ну братан короче это стресс и страх что не можешь помочь ей успокойся.

Там все эмоционально на пределе, пусть пьют успокоительные.

Любить нужно людей.