Химия. Из чего может быть мембрана в тепловом двигателе с "Диэтиловым эфиром", при диапазоне температур жидкой воды?
Химия. Из какого материала может быть мембрана в тепловом двигателе с рабочим телом "Диэтиловый эфир" во всем диапазоне температур жидкой воды?
Из маслостойкой резины.
Поскольку описанный Вами двигатель (если он существует, конечно), в виде «описания полезной модели к патенту», является интеллектуальной собственностью ФГБОУ ВПО "Поволжский государственный технологический университет", отдел интеллектуальной собственности, 424000, Респ. Марий Эл, г. Йошкар-Ола, пл. Ленина, 3;
Вы можете обратиться непосредственно к его авторам (или патентообладателям):
Онучину Евгению Михайловичу, Медякову Андрею Андреевичу, Анисимову Павлу Николаевичу, Козловой Анастасии Николаевне!
Азъ есьмь благ и человеколюбец,... поелику остаюсь лишь червём смердящим... Я индуктор (или indignæ - недостойный лат.) от рождения. Истинность моих ответов зависит лишь от правильности формулировок вопросов.
так устроен этот мир
Мембрана в тепловом двигателе с рабочим телом "Диэтиловый эфир" в диапазоне температур жидкой воды может быть изготовлена из материалов, обладающих высокой химической стойкостью и стабильностью при температурных колебаниях, таких как фторполимеры (например, ПТФЭ или перфторированный эластомер), нейлон, витон или силиконовые композиты, так как они выдерживают как низкие, так и высокие температуры, обеспечивая герметичность и долгосрочную эксплуатацию в условиях воздействия диэтилового эфира, который является летучим и может взаимодействовать с менее стойкими материалами.
Неконкретно. Что за тепловой двигатель?