Проблема с активации ключа продукта Майкрософт
При покупке ноутбука мама отдала его в DNS, чтобы туда внедрили систему Windows 10, но из-за этого прошла проблемка, что нам не выдали ключ продукта, а мне он нужен, чтобы установить стандартные приложения по типу PowerPoint или Word. Я уже пробовала разные способы (через блокнот, командная строка и выполнить) и разные приложения (ShowKeyPlus, ProduKey и KeyFinder), и когда я ввожу ключ, мне пишет «К сожалению, введённый вами ключ продукта не распознан». Как мне это исправить или ещё как-то найти?
Office и Windows это разные продукты и для них нужны разные ключи.
Проще всего будет бесплатно активировать Office с помощью MAS*.
*Как активировать Office/Windows с помощью MAS: введи в PowerShell (от имени администратора) эту команду:
irm https://get.activated.win | iex
И выбери пункт [2] Активация Office
В условиях санкций - для активации Винды и Офиса (2019 и выше) воспользуйтесь скриптом с massgrave.dev
Офис - отдельный платный продукт.
🔧 Проблема:
Ты купила ноутбук, Windows 10 установили в DNS, но ключ продукта не дали, и теперь невозможно активировать Office (Word, PowerPoint) — пишет, что ключ "не распознан".
А способы через блокнот, команды и программы типа ShowKeyPlus — не помогают.
📌 Что нужно знать:
Если Windows была установлена с «левого образа», без официальной лицензии — ключа и не будет.
Некоторые ноутбуки имеют ключ, зашитый в BIOS, но если ставили пиратскую или корпоративную сборку — он может игнорироваться.
Твоя Windows активна? Если нет — первым делом активируй её, потому что Microsoft Office требует активную Windows.
✅ Что делать — 2 варианта:
🔹 1. Купить нормальный ключ Windows и Office (надежно, недорого)
📎 Нормальные OEM-ключи стоят 300–500 ₽, и они:
Активируют Windows на 100% навсегда
Привязываются к твоему железу
Работают с любым Microsoft-аккаунтом
📂 Все проверенные инструкции по установке — вот здесь:
👉 https://disk.yandex.ru/d/o0BYS_vLWeqo2w
В файле-инструкции всё указано: есть ссылка, где можно купить ключи — цены от 300 до 800 рублей в зависимости от версии.
Работают на 100%, активация стабильная.
Также можешь купить на Яндекс.Маркете, Озоне — там ключи бывают от 100 рублей, просто смотри по отзывам.
💡 Там:
ISO-образы Windows
Ключи (Win 10/11, Office 2016/2019/2021)
Подробная инструкция
файл
🔹 2. Использовать активаторы (если денег нет, но нужно срочно)
Ты можешь найти активаторы KMSAuto Net / KMS VL ALL на торрентах или форумах, НО:
⚠️ Будь осторожна — легко поймать вирус
⚠️ Запускай только офлайн, отключив интернет и антивирус
⚠️ Лучше скачивай с проверенных ресурсов типа RuTracker, 4PDA, MyDigitalLife
📌 И помни: активатор не привязывает ключ к Microsoft-аккаунту, и активация может слетать после обновлений.
🧠 Что лучше?
Условие Рекомендация
Хочешь навсегда и без риска ✅ Купить ключ за 300–500 ₽
Нужно срочно и "на авось" ⚠️ Активатор, но только с головы на плечах
✅ Вывод:
📌 Проблема из-за отсутствия лицензионного ключа
🔑 Лучшая идея — купить OEM-ключ с гарантией
⚙️ Хочешь бесплатно — юзай активаторы, но осторожно
Надеемся, было полезно. GLAVQA
у виндовс свой ключ
у офиса (в его состав входят поверпоинт и остальное) свой ключ
в ДНС вам винду поставили пиратскую (скорее всего)
откуда у тебя офис и как ты его собираешься активировать?
Ключ для офиса ку тебя есть?
Здравствуйте! Понимаю вашу ситуацию. Действительно, это может быть немного запутано с лицензиями на программное обеспечение.
Давайте разберем вашу проблему по частям:
Ключ продукта Windows и ключ продукта Microsoft Office - это разные вещи. Ключ, который вы пытались найти с помощью программ (ShowKeyPlus, ProduKey, KeyFinder) и через командную строку, скорее всего, является ключом активации операционной системы Windows. Этот ключ активирует саму Windows 10.
Для использования приложений Microsoft Office (Word, PowerPoint, Excel и т.д.) нужен отдельный ключ продукта или подписка Microsoft 365. Лицензия на операционную систему (Windows) и лицензия на офисный пакет (Office) приобретаются и активируются независимо друг от друга.
Почему найденный вами ключ Windows не подходит для Office? Именно потому, что это ключ от другой программы. Ввод ключа Windows в окно активации Office никогда не сработает.
Что вам нужно сделать для использования Word, PowerPoint и других программ Office:
Вам нужна лицензия на сам пакет Microsoft Office. Есть несколько вариантов:
Проверить, был ли предустановлен Office при покупке ноутбука. Иногда производители ноутбуков включают в комплект поставки ограниченную версию или пробную подписку на Microsoft 365. Проверьте наличие предустановленных приложений Office на ноутбуке и попробуйте запустить одно из них (например, Word). При первом запуске оно предложит войти в учетную запись Microsoft или ввести ключ продукта, если он был предоставлен.
Проверить документы от DNS. Возможно, при покупке или установке Windows вам предлагали или включили в стоимость лицензию на Office, но не передали ключ или инструкцию по активации. Стоит связаться с DNS и уточнить, покупалась ли лицензия на Microsoft Office вместе с ноутбуком или установкой Windows. Если да, запросите информацию о том, как ее активировать (обычно это ключ продукта или инструкция по привязке к учетной записи Microsoft).
Купить лицензию на Microsoft Office. Если Office не был включен в комплект и не покупался отдельно, вам потребуется приобрести лицензию. Доступны следующие варианты:
Microsoft 365 (подписка): Вы покупаете подписку на определенный период (например, год) для одного человека (Personal) или семьи (Family). Активация происходит через вашу учетную запись Microsoft. Это дает доступ ко всем последним версиям приложений Office и облачному хранилищу OneDrive.
Office для дома и учебы (однократная покупка): Вы покупаете лицензию один раз для установки на один компьютер. Обычно включает базовый набор приложений (Word, Excel, PowerPoint). Ключ продукта выдается при покупке.