География 6 класс ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА,СЕГОДНЯ ТЕСТ СДАЮ
Изучи информацию в тексте и ответь на вопрос.
Чего только не встретишь в Уссурийских лесах! Более 2 тыс. видов разнообразных растений, в том числе 250 видов деревьев и кустарников. На 50 м вырастает цельнолистная пихта, мощные корейские кедры. Душистые цветы толстенных лип дают сотни килограммов целебного продукта. Четыре вида кленов, дубы, маньчжурская яблоня, уссурийская груша, сахалинская вишня, сибирский абрикос, маньчжурский орех обвиты лианами амурского винограда, китайского лимонника.
Какие растения наиболее разнообразны по видовому составу в уссурийской тайге?
Ответ запиши в именительном падеже множественного числа
------------------------------------------
2.Изучи информацию в тексте и ответь на вопрос.
Какие растения являются средообразующими в уссурийской тайге?
--------------------------------------------
мужиик всё же в тексте написано. ну если тебе невероятно лень то
1. деревья и кустарники
2. Цельнолистные пихты, корейские кедры, толстолистые липы.
2 вопрос для меня не очень понятен.
Я в Антарктиде я не знаю уссурийских лесов