1 неделю назад
от

Совместимость в аквариуме черепахи и рыбок

Уживутся ли в одном аквариуме красноухая черепаха и сомики?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Привет! В целом, красноухая черепаха и сомики могут сосуществовать в одном аквариуме, если обеспечить им подходящие условия. Черепахи любят сухопутные участки и мощное освещение, а сомики предпочитают спокойную воду и укрытия. Важно следить за совместимостью по размеру — сомики должны быть крупнее, чтобы их не съели. Также нужно обеспечить чистую воду и достаточное пространство, чтобы все чувствовали себя комфортно.

Сожрёт обязательно. У нас на работе довольно крупный сом был, см 15-20 примерно. Потёк аквариум, его пересадили к черепахе, неделю она его поймать не могла, а потом наступила, сломала хребет и спокойно сжевала

Нет, конечно. Красноухая черепаха - хищник, питающийся в природе рыбой и беспозвоночными. На сомиков она будет охотится, а если сомики с шипами, то это и для черепахи кончится плачевно

Сомики прекрасно уживутся в желудке черепахи.

Какая глупая затея