Бьютилэнд

Иду к эндокринологу, а анализ сделан год назад, когда я была беременна(5 недель)...

Анализ на гормоны. Надо ли пересдавать? В интернете не нашла ответа по этому вопросу....

Конечно надо, что за вопрос!

Во время беременности происходят значительные гормональные изменения, и тот уровень гормонов, который для беременности является нормой, может оказаться намного выше нормы, когда женщина небеременна. И год назад это очень много, чтобы по этому анализу корректно и правильно оценить ваш гормональный статус. Обязательно повторите необходимые исследования. Если Вы собираетесь сдавать кровь на гормоны фертильной панели (ЛГ, ФСГ, пролактин и др. ) то врач возможно порекомендует сдать кровь в определенный день цикла. Здоровья Вам!

Эндокринолог их и назначит (необходимые) ! Нет, конечно можно пойти и сдать на все гормоны крови, кот известны и нет (В любой коммерческой клинике), но толку от этих анализов, потратите деньги и время! :-)

Изменения могут происходить каджый месяц а у вас прошел год. Обязательно перездать.

конечно пересдайте!