Иду к эндокринологу, а анализ сделан год назад, когда я была беременна(5 недель)...

Fluffy Puff Ученик (70), на голосовании 15 лет назад
Анализ на гормоны. Надо ли пересдавать? В интернете не нашла ответа по этому вопросу....
Голосование за лучший ответ
Ирина Мастер (1219) 15 лет назад
За год гормоны изменились, да ещё и во время беременности. Я считаю нужны свежие анализы. Удачи!
ZETTA Гуру (4737) 15 лет назад
конечно пересдайте!
Танюшка Знаток (378) 15 лет назад
Изменения могут происходить каджый месяц а у вас прошел год. Обязательно перездать.
Сергей Квашнин Профи (569) 15 лет назад
Эндокринолог их и назначит (необходимые) ! Нет, конечно можно пойти и сдать на все гормоны крови, кот известны и нет (В любой коммерческой клинике), но толку от этих анализов, потратите деньги и время! :-)
Любовь Гуру (2566) 15 лет назад
Во время беременности происходят значительные гормональные изменения, и тот уровень гормонов, который для беременности является нормой, может оказаться намного выше нормы, когда женщина небеременна. И год назад это очень много, чтобы по этому анализу корректно и правильно оценить ваш гормональный статус. Обязательно повторите необходимые исследования. Если Вы собираетесь сдавать кровь на гормоны фертильной панели (ЛГ, ФСГ, пролактин и др. ) то врач возможно порекомендует сдать кровь в определенный день цикла. Здоровья Вам!
Валерия Федорова Знаток (474) 15 лет назад
Конечно надо, что за вопрос!