Мореходная астрономия. Расчет и прокладка
Как выполняется прокладка по таблицам МАЕ плавание? Без формул из тригонометрии и тп. Желательно на бланке Ш8
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
То есть наш штурман тригонометрии не знает? Учитывая, что Земля таки круглая, ему придётся освоить и неэвклидову тригонометрию. А то высадим на первой встречной скале.
Не знаю эти таблицы, но хочу знать о Морских Альманахах с таблицами координат звёздных проекцией на поверхность океана и необходимости хронометров