Что лучше, чтоб набрать массу гейнер или протеин?И стоит ли заказывать, что-то из этих двух вариантов на озоне?

Если на озоне есть хороший гейнер или протеин,то сможете подсказать какой именно выбрать?Массу вроде набираю,но вообще немного как-то, поэтому опытные люди подскажите пожалуйста,что взять

1. Гейнер или протеин? Что выбрать?
Гейнер:
Состав: Гейнер — это смесь углеводов и белков (иногда с добавлением жиров и витаминов). Он содержит много калорий, что помогает восполнить дефицит энергии и способствовать набору массы.

Преимущества: Он отлично подходит для людей, у которых высокий метаболизм, или тех, кто испытывает трудности с набором массы (мало калорий из пищи). Гейнер помогает быстро увеличить калорийность рациона без необходимости потреблять большое количество пищи.

Когда использовать: Если тебе тяжело есть много калорий в течение дня или ты быстро сжигаешь всё, что съедаю, то гейнер будет хорошим выбором.

Минусы: Если ты не занимаешься интенсивными тренировками, лишние углеводы и калории могут привести к накоплению жира, а не мышц.

Протеин:
Состав: Протеин — это чистый белок, который используется для восстановления мышц после тренировок. Протеиновые порошки обычно имеют низкое содержание углеводов и жиров, что делает их подходящими для поддержания мышечной массы.

Преимущества: Протеин помогает восстанавливать мышцы, поддерживать их рост и не вызывает лишнего набора жира, так как не содержит большого количества углеводов.

Когда использовать: Протеин идеально подходит, если твоё питание уже достаточно калорийное, и ты хочешь увеличить потребление белка для роста мышц. Это также хороший вариант, если ты хочешь избежать лишних углеводов.

Минусы: Протеин сам по себе не даёт большого количества калорий, и если ты хочешь активно набирать массу, одного белка может быть недостаточно без дополнительного источника калорий (например, углеводов из гейнера или пищи).

2. Когда выбирать гейнер, а когда протеин?
Если твоя цель — быстрый набор массы, и ты не можешь съедать достаточно калорий, то гейнер — это хороший выбор. Он поможет тебе набирать вес за счёт углеводов и белков, что способствует росту мышц.

Если твоя цель — увеличение мышечной массы без набора жира, и у тебя нет проблем с количеством калорий, то лучше использовать протеин. Он поможет наращивать мышцы, не добавляя лишних углеводов и калорий.

3. Стоит ли заказывать на Озоне?
Да, на Озоне можно найти хорошие варианты и гейнеров, и протеинов. Озон — это проверенная платформа с широкой линейкой спортивного питания, включая популярные бренды, такие как Optimum Nutrition, Dymatize, BSN, MyProtein и другие.

4. Какие конкретно продукты стоит выбрать?
Для набора массы (гейнеры):
Optimum Nutrition Serious Mass — Один из самых популярных гейнеров. Содержит 1250 калорий в порции (включая 50 г белка и 250 г углеводов). Хорош для людей, которые хотят быстро набрать массу.

Dymatize Super Mass Gainer — 1300 калорий на порцию, 52 г белка, 245 г углеводов. Очень хорош для тех, кто активно тренируется и хочет увеличить калорийность рациона.

BSN True Mass — 700 калорий, 46 г белка, 90 г углеводов. Это более умеренный гейнер для тех, кто не хочет сильно прибавить в жировой массе, но всё же нуждается в дополнительной энергии.

Для набора массы (протеины):
Optimum Nutrition Gold Standard Whey — Один из самых качественных протеинов на рынке. Содержит 24 г белка на порцию и минимальное количество углеводов и жиров.

Dymatize Nutrition Elite Whey — 25 г белка на порцию, с отличным аминокислотным профилем. Хорош для восстановления и поддержания массы.

MyProtein Impact Whey Protein — Очень качественный и недорогой протеин. Содержит 21 г белка на порцию и малое количество углеводов.

5. Что выбрать?
Если твоя цель — быстрый набор массы и ты не боишься прибавить немного в жировой массе, то лучше выбрать гейнер (например, Serious Mass или Super Mass Gainer). Если ты уже набрал массу, но хочешь увеличить мышечную массу без лишнего жира, то протеин будет лучшим выбором (например, Gold Standard Whey или Elite Whey).

Для набора массы нужен профицит калорий. В дополнение к основной пище подойдёт гейнер. От протеина набора не будет.

Творог пятипроцентный со сметаной (повесть про спорт "Покидая Эдем")

короче гейнер лучше чтоб быстро набрать а протеин чтоб просто так брать)))

Для массы - гейнер
Для того чтобы эту массу набрать самому больше кушать и протеин