Что взять для ПК

Хочу накопить 10-15к рублей на монитор, и я вот думаю, что взять?
https://www.dns-shop.ru/product/d02b924fda91ed20/236-monitor-ardor-gaming-gate-af24h3-cernyj/
или
https://www.dns-shop.ru/product/40469fce3e77d9cb/238-monitor-xiaomi-g24i-cernyj/

вот думаю, что взять, xiaomi лучше, но ardor смотрится красивее.

Скажите что из этого взять, можете предложить свои варианты

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Оба монитора — в одном ценовом сегменте (~10–11 тыс. рублей) и с близкими характеристиками, но Xiaomi G24i объективно лучше по качеству изображения и функционалу. Ниже — разбор по пунктам:

✅ Почему Xiaomi G24i лучше:
IPS-матрица: лучше углы обзора и цвета (не будет инверсии при наклоне головы).

180 Гц против 165 Гц: немного выше герцовка — приятно в шутерах.

DP-порт + HDMI: Ardor до сих пор с VGA (!), а это уже моветон.

Бренд надёжнее — Xiaomi делает много мониторов, Ardor — малоизвестная сборка.

🔄 Альтернативы до 15 000 ₽ (если хочешь чуть лучше):
MSI G24C4 E2 (VA, 165 Гц, 1500R, 23.6″, ~13 500 ₽)
→ Изогнутый, VA, но контрастный. Лучше Ardor, но уступает IPS по цвету.

Gigabyte G24F 2 (IPS, 180 Гц, ~14 900 ₽)
→ Ближе к топу в этом классе, но на пределе бюджета.

🔚 Вывод:
🔥 Xiaomi G24i — лучший выбор за свои деньги
✔ IPS
✔ 180 Гц
✔ Отличный для игр и повседневной работы
✔ Современные порты
💡 Ardor можно взять только если очень нравится дизайн, но по качеству он уступает.

Надеемся, было полезно. GLAVQA

мордор китайский нонэйм, косями лотерея - асер надёжнее

Сяоми конечно же лол, на Яндекс Маркете за 9к по альфе, чего тут выбирать

Как минимум прочитать литературу к мониторам. В каком месте xiaomi здесь лучше? Во-вторых, сравнивать два монитора по разным цена вообще смешно. Да и в общем брать в днс ещё тот смех и угар.

Хочешь за 15к хороший моник, бери - xiaomi x27gq на 180гц 2к экран