Говорят, что плющ приживается только у одиноких женщин... Вы в это верите?

Юлия Мыслитель (6681), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Лилия Сапига Гуру (4010) 15 лет назад
с каким настроением посадите так оно и будет расти и если в мозге заложите что вредно так оно и будет мысль ведь имеет свойство материлизоватся и если у нас не складывается жизнь проще ведь объвинять цветы в каждой стране есть свои суиверия и если начать иследовать окажется что ничего нельзя у себя растить и вторая мировая тоже из -за какого то растения началась ЧУШЬ ВСЁ ЭТО растения которые приносят радость не могут вредить вредим мы себе сами у меня кстати несколько видов плющей растет и отнюдь не одинока удачи вам и здравого смысла
Остальные ответы
Пользователь удален Мастер (1121) 15 лет назад
никогда не поверю!!!! плющ - как и любое растение, при правильной посадке растет со скоростью света!!!
ЛОРД Мыслитель (7268) 15 лет назад
нет, в моей семье живет очень классно
Нина Просветленный (20434) 15 лет назад
Не верю, особенно плющь на столько неприхотлив-ко всему, что сомневаюсь...
Галина долганова Оракул (54863) 15 лет назад
нет я одинока а он не растет зараза сколько не сажу
75habibi Мыслитель (7681) 15 лет назад
Глупости. С детства обожаю плющи, всегда у меня было несколько видов, в том числе и обычная "берёзка", и хойя... хойя постоянно цветёт, берёзка "колосится"...то есть прекрасно растёт. Но то, что плющи лучше растут в доме, где много детей - это проверено на опыте!!!!
Тинатин Лурье Мудрец (11706) 15 лет назад
Я боюсь это растение. Действительно он растет со скоростью света и очень красивое, но его на западе сажают на кладбище в родовых усыпальницах и ласково называют "рука смерти". У себя дома я бы держать его не рискнула.
ВеснаГуру (2905) 14 лет назад
А на работе его можно выращивать? (хойю...)
Тинатин Лурье Мудрец (11706) Думаю, что вещи, предметы, растения и людей лучше выбирать с положительной энергией, которые способны "добавить сил" и "солнца" в жизни. А для работы тем более. Удачи, Вам, Весна!
Людмила Оракул (54938) 15 лет назад
Возможно одинокие ухаживают тщательнее за ним. У меня росли много лет и очень хорошо, пока не стала летом на даче жить. Нрушился полив, когда пусто, когда густо. Стали умирать. Одна хойя терпит такое отношение. Чтобы не маять себя и плющи, остатки раздала. А вот с пестролистным у нас дружба не получалась. Почему-то плохо рос. Хотя цветов много всяких, и занимаюсь ими давно. Видимо зимой от жары и сухого воздуха в квартире.
кавказцентрОракул (86125) 15 лет назад
Он холод легче переносит, чем сухой воздух и жару.
Svetlana Kharlamova Просветленный (20516) 15 лет назад
по-моему, глупости все это.. .
вот у нас на работе плющ растет нормально, а одиноких женщин вроде бы и нет.. . а ухаживает за цветами замужняя пожилая дама
пока все в порядке :-)
Ирина Емелова Гуру (3311) 15 лет назад
Я вообще не верю в приметы о комнатных цветах. Считаю. что если мне цветок нравится. то значит, он мой.
кавказцентр Оракул (86125) 15 лет назад
Конечно верю!! !
Правда он у меня хорошо растет и зеленый и пестролистный.
Вот не знал, что я одинокая женщина. Всегда думал, что я мужчина, к тому же и не одинокий. Ошибался значит :((
Анжелика Солощенко Гуру (2620) 15 лет назад
Человек ищет всегда, кто виноват? Даже цветы попадают под "раздачу":) Растения, как и человек всего лишь любят уход, заботу. Так же как и люди, реагирует с каким настоением к ним подходишь, с какой энергетикой их поливаешь, кормишь. Так же нелюбят перееданий и плохого отношения. Если плющик не растет, то скорее всего Вы не подобрали для него место, по опыту скажу - у меня прижился на кухне, прекрасно живет на полочке и красиво смотрится, а кухня у меня на северной стороне, освещение скажу не очень: )
Попробуйте его немного поняньчить он сам выберет, где ему лучше.
Солнечный лучик Мыслитель (8343) 15 лет назад
если верить во все эти суеверия, как жить то тогда?
Светлана Воронина Мыслитель (7432) 15 лет назад
У моей подруги замечательные плющи- с юга привезла. Замужем давно, счастлива в браке. Вывод???
Максим Евдасев Профи (785) 15 лет назад
Плющ - энерговампир. Качает энергию из своих хозяев и держать его дома нельзя! никому, ни замужним, ни свободным.
ВеснаГуру (2905) 14 лет назад
А на работе его можно выращивать? (хойю, например)...
Эльвира П Знаток (378) 15 лет назад
а я суеверная, поэтому не завожу. хотя он симпатичный