Сто́ит ли утеплять газобетон?)

Анонимный опрос
Да.
Нет.
Не знаю.
Всего голосов: 15

Считать надо, нужно что бы внешняя поверхность стены, та что на улице, имела температуру наружного воздуха в самую холодную пятидневку вашего региона. Именно поверхность, график температуры не должен иметь горизонтальных участков. Если температура выше- греет улицу, тогда надо утеплять. Но если утеплить стену у которой и так нет потерь тепла- можем получить бяку в виде точки росы в помещении и отсуда плесень , повышенную влажность.

Из детского садика привете?
В школе, обязательно освойте написание хотя бы изложений.
Очень полезно для тех, кто умеет думать, чтобы понятные и развернутые вопросу научиться задавать.
Или приезжайте в гости, покажу Вам поддон с газосиликатом, который зимует без утепления, только снегом присыпается)))
Конфету хотите?
А нету…

ip, 😂

Даже со стеной толщиной 30 см из газобетона средней марки надо 7 см минваты, тогда Теплопотери = 0.24 Вт/м2/K.
Можно и без конечно, если дров/газа не жалко.

Без утепления посоветовал бы 300мм.чтоб наверняка.

Андрей Л., тоже маловато.
у него теплопроводность от 0,1 до 0,16 Вт/(м·°C).
Соответственно теплопотери от 0.32 до 0.49 Вт/м2/K.
Норма не больше 0,24.

У меня толщина 200мм.Снаружи сайдинг,внутри вагонка.Не чего зимой не беспокоит,кроме того,что окна самодельные.Не много теряют тепло. А с платиковыми было бы идеально.

Андрей Л., а отопление какое?
(ничего, немного)

Смотря какой толщины