Что делать если нет никакого желания учиться в школе
Нет абсолютно никакого желания тратить время и нервы на это. Есть желание и мотивация заниматься только самообучением(в области программирования)и саморазвитием. Поступать не планирую куда-то. Есть ли смысл поднимать желание и мотивацию на учёбу.
ДополненИ это не лень
И это не лень, а просто отстутсвие желания
Так же занимаюсь активно английским , так как бабушка профессиональный репетитор. Не вижу смысла тратить время на школу
Ты стал жертвой министерства образования. Оно давно поставило задачу отбить у детей желание учиться, а у учителей желание учить. Бессмысленные активности, онлайн тесты и прочая херь, лишь бы не учить математику и физику.
Главное развивайся. Ты стал жертвой сейчас, не дай себя съесть потом.
Современная система образования призвана готовить из детей рабов для "элит". Часть учителей и просто неравнодушных людей этому сопротивляется, но силы не равны. Примерно такая же ситуация и с высшим образованием.
Учись сам. Лучше всё равно найти единомышленников, процесс обучения будет эффективней.
Осознай простую истину: государство и чиновники - враги граждан, которые хотят сохранить свою власть любыми средствами. В том числе через замещение коренного населения мигрантами. На западе то же самое, это к нам оттуда и пришло.
Тоже хотел бы айтишником стать
Большинству школа надоела просто прими это как факт
Это наивные розовые мечты. Не самообразуешься ты нормально за адекватный срок. Если школа объективно плохая, так это отдельный вопрос - значит надо переходить в другую (оффлайн или онлайн), нанимать репетиторов. Нормальный программист нормально владеет математикой и информатикой, а также и другими предметами - физикой, географией, и т.д. Всё это на школьном + университетском уровне самостоятельно освоить нереально за адекватный срок. Плюс ещё собственно ЯП и разные инструменты.
так надо