Помогите пожалуйста Программирование язык С++ WinForms (CLT.NET.FRAMEWORK),
хочу подключить базу данных, SQL к своему проекту, как мне это сделать? Просто не получается что то, может я не так установил саму бд, у меня две папки выходит, если кто то сможет помочь, отзовитесь
>хочу подключить базу данных, SQL к своему проекту, как мне это сделать?
Никак не сделать. Несмотря на то, что остатки этого функционала еще присутствуют в IDE, он уже лет 7 как не поддерживается и нормально не работает. Не надо мешать мух с котлетами, твой проект - отдельно, БД - отдельно.
Чтобы подключить SQL-базу данных к проекту C++/CLI с WinForms на .NET Framework, нужно:
— Убедиться, что у тебя установлен SQL Server (Express подойдёт) и SQL Server Management Studio (SSMS) для работы с базой.
— Добавить ссылку в проекте на System.Data.
— Использовать System::Data::SqlClient::SqlConnection для подключения к базе.
— Пример строки подключения:
SqlConnection^ conn = gcnew SqlConnection("Data Source=.;Initial Catalog=ИмяБД;Integrated Security=True;");
— Открывай соединение, выполняй команды через SqlCommand, читай данные через SqlDataReader.
Если у тебя "две папки", возможно, ты установил SQL Server Express и LocalDB. Используй тот, с которым точно работает SSMS.
Если не получается — покажи, какая ошибка или код подключения.