Что говорят ваши 1,5-годовалые детки?

Лили Гуру (4413), закрыт 15 лет назад
Наша никак не начинает говорить. Только слоги ма,ба,йа-а (смысла в них не вкладывает,т.е. это чисто её "балабольство"). Я переживаю...
Дополнен 15 лет назад
в интернете как почитаешь всеразличные диагнозы: ОНР,алалия,аутизм - страшно становится
Лучший ответ
Елена Искусственный Интеллект (156750) 15 лет назад
не переживайте! Если слышит хорошо - обязательно заговорит!
Моя дочь в 1,5 г. говорила 5-6 слов, а потом очень быстро стал расти словарный запас. К 2 годам уже как взрослая почти разговаривала) )
А сын начал только после 3-х лет разговаривать
Остальные ответы
Андрей Коткин Гуру (4764) 15 лет назад
не переживайте наш в 3 заговорил у соседей вот тоже 2с половиной и то не говорят
Ольга Королёва Просветленный (21183) 15 лет назад
Нам 1 год 7 месяцев, та же история, ничего страшного в этом нет, каждый развивается индивидуально.
ПчЁлк@ Мудрец (13838) 15 лет назад
У нас слов много, не считала, правда они все почти одинаково начинаются, интонация разная
Например:
кака-это катя, кака (грязно), трактор, крокодил
кока-кошка
ляля-старший брат, которому 19 лет
иа-ослик
му-корова
да, нет-четко
нана-надо
ну и т д.
Не переживайте-всякому овощу-свое время.
И_ЮНЬ Гуру (3699) 15 лет назад
нам 1,3... но разговариваем только на своем детском.. . из которго можно понять некоторые слова или догадаться.. . пиня-печенье, маааа (протяжно) -дай, дедь-деда, неее-нет, спасибо-кивком головы... отчетливые слова только мама и баба)) ) не переживайте.. . всему свое время)))))))))
АннаПросветленный (38940) 15 лет назад
Мой так же...нам 1год6 мес.
Ирина Гений (88057) 15 лет назад
Мой сыночек в 1, 5 года говорил простые предложения "Папа пока", "Мама там", "киса сидит", "мама садись". Вот нашла в записях некоторые его слова в то время. Сипитет - велосипед, аписин - апельсин. атади - отойди. даданя- до свидания. кобизон - комбинезон, самата - самолет, обизяна - обезьяна. А потом до 2 лет произошел еще один большой скачок и в 1,11 говорил предложения из 7 слов. В 2 года я с ним общалась как со взрослым. Попробуйте пальчиковые игры, есть специальные книжки. Эта гимнастика связана с мелкой моторикой и с речевым центром в мозге.
Ксения Мамаева Мастер (1446) 15 лет назад
нам 1 год и 8 месяцев, говорим все повторяем все, говорим предложениями и четка поем, и рассказываем стихи! Не переживайте все дети по разному начинают говорить
Катерина Люббе Мастер (1793) 15 лет назад
нам 1.5.Говорим-мама, папа. Няня (Даня-ст. брат), На, и показывает как говорит киска, собачка, как машина едит. Старший сын тоже до 2 лет говорил только отдельные слова, а потом пошёл в садик и прогресс пошёл семимильными шагами. Домой ведёшь из сада, каждый день новое слово, а то и предложение.
111 Мыслитель (6735) 15 лет назад
в 1,7 сына надо было определять в сад
спросила пойдет ли?
он спросил А кашу там дадут?
ответила Да
cказал что пойдет