вы когда моете питомцам лапы добавляете что нибудь в воду?

Галина долганова Оракул (54863), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
типа шампуни или спец средств которые продают в зоомагазинах
Лучший ответ
Ireen Гуру (2661) 15 лет назад
Мы недавно приобрели отечественное средство на основе глицерина для собак, "Башмачок" кажется, называется. Там в инструкции сказано, что после мытья с этим средством обеспечивается надежная защита против реагентов и налипания грязи. Попробовали - действительно есть эффект, у пса-аллергика прошло покраснение между пальцами и легче лапы отмывать стало! Вот!
Остальные ответы
ЛЕНА Мастер (1262) 15 лет назад
Я лапы намыливаю, а потом смываю..
ТеНь_Т@йС0На Профи (787) 15 лет назад
да не надо ничего туда добавлять разве что мыло и то потом очень хорошо и сильно смывать а если что то добавете то потом питомец может и не ходить у моего друга случий был собаке ноги специальным средством мыл так собака после 2 разов мытья ходить месяц не могла
Grizli Профи (718) 15 лет назад
Раньше марганцовку добавляла, а теперь ничего!
Мария Мастер (2120) 15 лет назад
Нет просто душем хорошенько промываем .
Иннуся Знаток (348) 15 лет назад
беру тазик наливаю туда воду умеренной температуры ставлю щенка и лапки старательно мою вычищу лапки до блеска тоесть чтоб были не грязные и беру полотенцо специальное отдельное лучше вот и лапки супер чистые правда через 1 день опять лапы мою (непослушный просто щенок гуляет пачкается)
Snow-whiteПросветленный (27922) 15 лет назад
вообще-то после каждой прогулки люди стараются мыть.
Иннуся Знаток (348) ну я через день
*КыTSo*МуRыTSo* Просветленный (46250) 15 лет назад
Нет. А зачем?
Когда мОю собаку (2 раза в год) полностью, тогда с собачьим шампунем ("Зоовет с березовым дегтем")
Snow-whiteПросветленный (27922) 15 лет назад
а не воняет 2 раза в год всего....тем более с такой шерстью. Или она у вас вольерного содержания?
*КыTSo*МуRыTSo* Просветленный (46250) Нет. Не воняет. Собаку мыть чаще чем два раза в год НЕЛЬЗЯ, ну если только ооочень надо, если форс мажор случился(если в дерьме каком-нибудь извалялся или что-то типа того). А если часто мыть с шампунем, то смываются полезные жировые выделения, и шерсть становится хуже, не блестит и выпадает, появляется перхоть и проблемы с кожей. Собака НЕ вольерного содержания. Собака купается летом в водоемах, в какашках не валяется, регулярно вычесывается и правильно питается. Так что запаха нет (хотите верьте, хотите не верьте).У меня 20 лет немцы, поверьте, я знаю как за ними ухаживать, кстати, запаха в квартире никогда небыло. Кто новый в гости заходит, не верит, что в доме собака (если летом заходит, так как мои летом на даче с собакой)
Maria The Hedg-Lion Знаток (484) 15 лет назад
Если её просто мыть но лучше 2 раза в месяц собачьим (кошачьим) шампунем. .
А лапы как хотите... без разницы!
Каркуша Просветленный (31883) 15 лет назад
Неаа! ! Просто водой, ну если конечно в какой- нибудь.. битум не залезет! ! Да чаще не мою, а протираю мокрой тряпкой!!
Елена Куцолаба Профи (923) 15 лет назад
По ситуации. Все зависит от того до какой степени они свои лапы испачкали. Когда пройдутся по луже, с масляным разводом, то тогда уж обязательно моем лапы с моющим средством, чаще с обычным шампунем.
Елена Григорьева Мыслитель (6752) 15 лет назад
Зимой, когда дороги посыпают всякой дрянью, добавляю "Башмачок",хорошая штука.
Екатерина Мастер (1086) 15 лет назад
Моемся после каждой прогулки ну там лапы, живот с мылом, а уж когда банный день, тогда с шампунем собачим!!!! башмачок попробуем раз говорите, что хорошая вещь!!
mur-r-r-zik Просветленный (23533) 15 лет назад
Ничего не добавляю. Когда на улице слякоть, грязно и мокро - то просто, придя с прогулки ставлю по очереди их лапки в таз с чуть теплой водой, промываю хорошенько между пальчиков и вытираю насухо их полотенчиком. Заодно протираем и пузени.
А всякие шампуни и им подобные для мытья лап не добавляю, поскольку гуляем 3-4 раза в день и частое мытье при этом со спецсредствами (когда грязно на улице) может вызвать раздражение лап и аллергию.
Леночка Гуру (3919) 15 лет назад
я просто мыльцем или её шампунькой )))