Сломался кондиционер в съемной квартире
Не так давно заехала, квартира сама по себе очень старая, как и вся техника в ней. До этого жила семья много лет и этим всем пользовались, сейчас сломался кондиционер ( не включается) не по моей вине, я его вообще раз пятый наверное включаю за все время. По закону кто должен оплачивать вызов работника и ремонт кондиционера? Я или хозяин квартиры?
Спроси у "хозяина квартиры" Как скажет так и будет. Сообщить о поломке ты ОБЯЗАН
Так кондей нужен же тебе, ты и плати! ))) шутка )))
Если поломка произошла не по вашей вине, то оплачивать ремонт должен хозяин квартиры.
По закону, если кондиционер сломался по износу или из-за старости, ремонт и вызов мастера должен оплачивать хозяин. Но лучше договориться с ним о совместной оплате ремонта или даже покупки нового кондиционера https://www.xn--39-jlceoalydfe0a7evd.xn--p1ai
, чтобы не нести все расходы полностью. Важно обсудить ситуацию спокойно и найти компромисс, чтобы не возникало недоразумений.
Как договоритесь. Скорее всего на деле расходы лягут на тебя, не докажешь ничего