Сборная Домашка
+2Каким способом можно включить в сеть напряжением 220 в две лампы, рассчитанные на напряжение 127 В?
каким способом можно включить в сеть напряжением 220 в две лампы, рассчитанные на напряжение 127 В?
Последовательно (на каждой лампе падение напряжения составит 220/2 = 110 в, почти нормально) но при условии что обе лампы одинаковые.
________________
2025-05-18_09:53
Последовательно.
Через трансформатор,хоть 5 ламп
если у тебя задача по физике, то, думаю, параллельно. Если в реальности, то попробуй просто изучить физику за 9-10 класс и посчитать сначала, что им надо, чтобы они заработали
Последовательно