Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

народ подскажите плиз, как лечить воспаленный лимфоузел на шее, точнее почти рядом с гландами??

Valeriy M. Гуру (3584), на голосовании 15 лет назад
благодарю.
Голосование за лучший ответ
Анна Оракул (86080) 15 лет назад
Новокаиновая блокада вполне возможно поможет.
Valeriy M.Гуру (3584) 15 лет назад
уколы чтоли?
Больше не медведь! Мастер (1520) 15 лет назад
Лимфоузел сам по себе редко когда может воспалиться. Скорее всего имеется инфекция в ротоглотке, по-нашему- чаще это либо простуда, либо зуб недолеченный.
Владимир Коваль Ученик (119) 15 лет назад
надо лечить сначало гланды... .
а лимфоузел сам потом пройдет.
или спиртовой раствор приложи на воспаленные гланды
Агата Мудрец (14451) 15 лет назад
У моей дочери воспалялся лимфоузел на шее. Называется это заболевание - подчелюстной лимфоденит. Мы делали спиртовый компрес. И постоянно носили теплые шарфы, Поскольку эта гадость имеет склонность время от времени воспалятся.
Valeriy M.Гуру (3584) 15 лет назад
а разве можно их спиртовым компрессом лечить? насколько я знаю они не любят влагу?
Агата Мудрец (14451) Нам врачи советовали, помогало..
~* Татьяна *~ Знаток (379) 15 лет назад
Иди в больницу-сдай анализы!!! А потом лечи!!!
Беата ) Мыслитель (7804) 15 лет назад
Во-первых нужно посетить врача. Если это действительно лимфоузел, то ни в коем случае его нельзя греть.. . скорее всего назначат курс антибиотиков..
Valeriy M.Гуру (3584) 15 лет назад
спасибо, я тоже говорил в коментариях что его нельзя греть. не болейте!
Беата ) Мыслитель (7804) И Вам того же)))
Tilia Мыслитель (6426) 15 лет назад
на этот вопрос Вам ответит стоматолог или ЛОР, а не дилетанты на ответах
Артём Таранов Ученик (210) 2 месяца назад
Надо заглатывать по гланды