5 дней назад
от

Хелп с собакой

не приучить собаку справлять нужды только на улицу, ходит и дома тоже, 8 месяцев такса, гуляем около 5-7 раз в сутки с ней (ночью тоже), на улице справляет нужду очень редко, пробовали все методы, и антигадин (он его слизывает) и пеленки (он их разрывает в клочья).

посоветуйте свои методы, как вы приучали своих питомцев к улице

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Отлично. Пускай загадит весь дом. Собачники должны страдать.

Если собака сделала свои дела дома, не ругайте ее. Просто уберите лужу/кучку без комментариев, используя средство для удаления запаха
.Время на улице: Увеличьте время прогулки. Возможно, собаке нужно больше времени, чтобы расслабиться и сделать свои дела.
. Правильное поощрение:

Мгновенная похвала и лакомство: Как только собака сделала свои дела на улице, немедленно похвалите ее очень эмоционально и дайте вкусное лакомство. Важно, чтобы поощрение было сразу после действия, чтобы собака связала его с туалетом на улице.

пинать ногами и тыкать носом как еще не понятно