Помогите найти аниме, пожалуйста. 🙏🏻

Здравствуйте! Очень давно, лет десять назад, а то и больше, смотрела аниме, которое совершенно не поняла, и сейчас хочу пересмотреть, но помню от него лишь концовку, и то смутно. Само аниме не серийник, а полнометражка, вроде.
В конце, парень ушел жить(?) на Луну, а девушка с которой он дружил/встречался забыла о нем, как и другие, если не ошибаюсь. Но по прошествии какого-то времени, он всё же вернулся.
Пока девушка шла по улице, ей позвонили и когда она подняла трубку, то внезапно вспомнила о том парне. Хорошо запомнилась фраза ГГ в тот момент: "Не вспомнила? Должно было сработать, я уверен".
Фраза не точная, а лишь передает суть, но примерно такое.
Прошу, помогите найти это аниме, пожалуйста.🙏

голос далёкой звёзды?