Что будет, если сотрудник пвз озон/вайлдберриз выдаст несовершеннолетнему человеку товар, помеченный как "18+"?

Хочу устроиться на летний период работать на пвз и рассказала об этом подруге. До этого она рассказывала, что хочет заказать книгу с возрастным ограничением 18+. Она хочет заказать эту книгу на тот пункт выдачи, где устроюсь я и чтоб я ей отдала эту книгу, но она не достигла совершеннолетия. Если я ей выдам, то мне могут выдать штраф или уволить?

Штраф то выдадут, потому что несовершеннолетним по праву без удостоверения паспорта что тебе есть 18 лет ничего не могут выдать, а если и выдадут будет штраф, поэтому не советую

Могут и посадить. По статье раз вращение малолетних