Как семь Вселенских соборов IV-VIII веков изменили до неузнаваемости учение Иисуса?

-------------Первый Вселенский собор
Собор установил время празднования Пасхи, которая высчитывалась, как и еврейская Пасха, по лунному календарю, только переносилась позже на неделю. То есть получалось, что Христиане праздновали тот же Пейсах, только через неделю после иудеев.
--------------Второй Вселенский Собор
Состоялся в Константинополе в 381 году при императоре Феодосии. На нём Дух Святой тоже был провозглашён Богом, так появилась Троица: Бог Отец, Бог Сын, Бог Дух Святой.
--------------Третий Вселенский собор
Каждый Вселенский собор собирался не просто так, а по поводу осуждения какой-либо ереси. Вот и Эфесский собор в 431 году при императоре Феодосии Младшем (408-450) был созван для осуждения лжеучения Константинопольского патриарха Нестория (428–431), который продолжал утверждать, что Иисус не Бог, и Он имеет не одно Лицо (Ипостась), а два разных лица — одно Божеское, а другое человеческое (такими же себя считали и наши предки – славяне)
------------Четвёртый Вселенский собор
После «Разбойничьего» собора споры не утихали. Поэтому в октябре 451 был созван Четвёртый Вселенский собор в Халкидоне (район современного Стамбула).
-------------Пятый вселенский собор
Император не желал, чтобы рабы думали, что после смерти их ждёт следующая жизнь, это же не расплата за грехи, да и церковь при этом становится не нужна, так как ответственность за жизнь несёт уже сам человек и ему не нужен посредник для общения с Богом.
------------------Шестой Вселенский Собор. Две воли во Христе
Собор был созван в 680 году в Константинополе в связи с неугасающими спорами между несторианами, монофизитами и халкидонянами. Решения IV Халкидонского собора о двух природах во Христе сложно было понять. Возник вопрос - сколько тогда воль во Христе.
----------Седьмой Вселенский собор Иконопочитание
Таким образом, на примере семи Вселенских соборов мы рассмотрели становление новой религии, которая не имела ничего общего с учением Христа. Она была создана властью и все, принимаемые догматы и правила были исключительно в интересах господствующего класса.
Никак не изменили. Учение так называемого Иисуса было "придумано" в период с 16го по 19 век (как и все остальные религии) и выдано народу в готовом виде в середине 19го века.
А придумать сотни "исторических фактов" , якобы подтверждающих его существование, при должном финансировании не сложно.
Зачем какие то правила, когда есть Священное Писание, где всё давно прописано.
искрамсали учение Христа до неузнаваемости..
Это все деятельность плевел и антихристов.
Римская империя организовала эту религию и соответственно и учения от Платона и других философов туда и вошли. А последователей Иисуса у же всех к тому времени истребили физически. Впрочем Иисус это и предсказал.