Руководящие вакансии. Сложности с поиском работы.
как вы сейчас нашли работу?
руководителей , в крупных компаниях ,а особенно корпорациях - либо выращивают сами, либо берут со стажем, с опытом , причём обычно необходимы реальные достижения.
самый простой и в тоже время трудоёмкий вариант с которым сталкивался - рц тандер(магнит) . работал с примерно 10 директорами рц(может и больше) лишь 2е были не "из народа" . но им было уже между 55 и 60. остальные все начинали с кладовщиков, карщиков. и поднялись через кадровый резерв - кто то за пару лет ,кто то почти 10 лет рос.
идеальное соотношение - у одного руководителя 5-7 подчиненных. Конечно такая пропорция не всегда выдерживается, да и иерархия в организациях плодит кучу промежуточных руководителей (среднего звена), но то, что исполнителей меньше чем руководителей - это факт. Поэтому и количество рабочих мест руководителей ниже.
А с учетом того, что часто руководители получают неплохие зарплаты, и люди держаться за подобную работу, то количество вакансий, которые свободны в конкретный период времени, по позициям рукоовдителей существенно ниже.
В настоящее время, открывается мало новых предприятий и организаций, поэтому и вакансий руководителей много не появляется, руководители просто не нужны в дополнительном количестве, а те которые есть и так друг у друга готовы должность выдрать из горла.
На поиск работы уходит от 1 месяца до полугода, в зависимости от того как активно ты ищешь работу, откликайся на как можно большее количество вакансий, пиши сопроводительное письмо и обязательно под каждую конкретную вакансию
Искать по квалификации - кандидата наук - практически бесполезно -
подобные позиции уже давно заняты "своими",
а брать себе подчиненного с квалификацией выше собственной - 90 проценов всех начальников БОЯТСЯ - понимая чтоб будут выкинуты и заменены более квалифицированным.
Поэтому - преподаю в университете
Не знаю, я ищу работу у себя на дому с оплатой от 300 тысяч в месяц. Но пока не нашла, жду предложений.