Есть ли историческое сочинение на ЕГЭ по истории?

Решал задания на открытом банке заданий фипи попалось задание написать сочинение. Посмотрел в интернете, пишут что сочинение давно отменили, так же такого залания нет в демо версии, но в банке фипи оно есть. Просто хочу услышать ваше мнение, для чего тогда это задание есть в банке

да. было по крайней мере, последним заданием, во всех вариантах по егэ

Исторические сочинение??? Это , что ? Написать фантастический рассказ??? Умора... хаха