Так что такое интернет, и почему его обожествляют люди? Вопрос внутри

Мой пудель в точном соответствии с вековой собачьей традицией прячет в кошачий лоток с песком разные вкусняхи, охраняет их, разумеется. Кошка при этом страдает, ибо по нужде сходить нет никакой возможности, а каждая попытка - вызывает минимум рык.
Ричард Бах писал, что в сущности все наши поступки это либо обучение, либо развлечение.
Одни люди используют сеть как ценное хранилище полезной литературы, библиотеку священных текстов. Другие, как способ развлечься, расслабиться, людей посмотреть и слить накопленное.
Который раз задаюсь вопросом - почему их не поделят? На Интернет с авторизацией для первых и анонимный для вторых? Или это ничего не изменит и взаимонепонимание и конфликты и есть способ развиваться нашему виду?

Никогда его не поделят! Так как власти, отслеживают настроения в обществе.

интернет един на всех. и анонимен и бесплатен. (не считая платы провайдеру, конечно)
авторизацию придумали люди, старающиеся монетезировать свои сайты.

а еще есть хитрожопый гугль, которые тебе подсовывает контекстную рекламу в зависимости от содержания твоих поисковых запросов. тоже нехилые бабки тут крутятся